На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

СБОРНАЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ

СБОРНАЯ ЮЖНОЙ КОРЕИ

- Нам не удалось показать всех своих лучших качеств на этом чемпионате мира. Но мы на равных играли со Швецией, Мексикой, а чемпионов мира, сборную Германии, и вовсе выиграли, что означает только одно: у сборной Южной Кореи может быть блестящее будущее. Нам уже понятно, как его обеспечить, над какими ошибками работать и каким путем идти. Но, возможно, наш взлет не произойдет в ближайшие годы: предстоит много работы, которую, я верю, ребята со мной или другим тренером с успехом выполнят.

Син Тэ Ен, главный тренер

ЧО ХЕН-У - единственный игрок сборной Южной Кореи, признанный лучшим игроком матча на чемпионате мира в России.

ПАК ЧУ-ХО - впервые начал играть в родном южнокорейском чемпионате после выступлений в Японии и дортмундской "Боруссии".

ЛИ ЕН - страстный любитель фильмов, книг, езды на велосипеде, плавания и своего йоркширкского терьера.

ЧАН ХЕН-СУ - полный тезка известного актера поиграл в трех самых больших азиатских лигах - корейской, японской и китайской.

ХОН ЧХУЛЬ - ныне незаменимый крайний защитник, которого остро не хватало в первом матче ЧМ в России против Швеции, создавшие наиболее опасные моменты именно через правый фланг.

КИ СОН-ЕН - пребывание в России должно было оказаться этому крайнему полузащитнику приятным, ведь он является большим почитателем оперы и Пушкина.

ЛИ ДЖЭ СОН - еще один любитель кино и чтения, а также близкий друг корейского монаршего дома (тут можно найти тесные переплетения с его почти тезкой актером Ли Сон-джэ, который играл роль в фильме "Возлюбленный принцессы").

КУ ДЖА-ЧХОЛЬ - опытный полузащитник немецкого "Аугсбурга", бронзовый призер и лучший бомбардир Кубка Азии 2011 года.

ХВАН ХИ-ЧХАН - молодой нападающий немецкого клуба "Гамбург".

КИМ СИН-УК - Наш Гигант, как зовут его в Корее, в юности играл на позиции центрального защитника и опорного полузащитника, но переквалифицировался в нападающего всего через несколько недель после подписания первого профессионального контракта.

СОН ХЫН-МИН - Корейский Мюллер, как прозвали нападающего и главную звезду сборной в Германии, стал идолом не только корейских болельщиков, но и фанатов "Гамбурга", за который Сон выступал до перехода в "Байер" и "Тоттенхэм", и даже стал рекордсменом клуба, превзойдя Манфреда Кальца как самый молодой автор гола в истории команды.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

СИН ТЭ ЕН - после чемпионата мира оставил свой пост португальскому специалисту Паулу Бенту

ГРУППА F

Когда сборная Швеции решала свои задачи в Лиге нации, переигрывая на своем поле команду России, невольно вспомнилась сборная Южная Кореи. Для многих это был аутсайдер группы F, но уже в первой игре стало ясно, что это команда способна на многое. И если для всех главная звезда сборной Сон не нуждался в представлении, то за остальными игроками наблюдать было более, чем любопытно. Тот матч со шведами корейцы провели на равных, а проиграли только за счет пенальти в их ворота да, наверное, и "дрожания колен" на старте.

Во второй игре с Мексикой корейцы и по полю уже носились быстрее, и к воротам соперника подходили смелее. Но их подвела опять же какая-то полная неуверенность в своих силах, судейство, исполнительское мастерство мексиканцев и, наверное, отсутствие везения вкупе с пресловутым духом победителя. На последний матч корейцы вышли уже другими. Казалось, что даже они не верят в возможность прохода в плей-офф, а потому и играли без того самого "дрожания коленок". Немцы смотрелись мастеровитее, мощнее, однако именно Южная Корея праздновала тогда чуть ли не самую громкую сенсацию мирового первенства в России.

Тогда Южная Корея затерялась на фоне других азиатских сборных. Во-первых, настоящий фурор произвели японцы, чуть не выбившие из турнира мощную сборную Бельгии в 1/8 финала. Во-вторых, всех нас удивила организованная и показавшая острые клыки в матчах с грандами Испанией и Португалией сборная Ирана. В-третьих, наконец, все наше вгимание приковывала другая представительница азиатского континента: сборная Саудовской Аравии играла в одной группе со сборной России, которой "благополучно" проиграла с неприличным для чемпионата мира счетом 5:0. Потом саудиты сенсационно обыграли Египет, однако не они стали самой главной азиатской загадкой.

Но вот, главный турнир года закончился, сменился у южнокорейцев наставник, и вдруг эта самая загадочная сборная в товарищеских матчах обыгрывает для начала Коста-Рику 2:0, затем не забивает, но и не уступает сильной чилийской дружине, обыгрывает даже Уругвай 2:1 и играет вничью 2:2 с Панамой.

БОЛЕЛЬЩИКИ

Ничего наследного от того российского Форума, кроме болельщиков сборной. Их на любом матче своей национальной команды достаточно много, независимо от того, куда бы ни отправилась играть сборная Южной Кореи. Конечно, общая численность гостей из Кореи не превысила количество мексиканцев, аргентинцев или перуанцев, но тех же шведов, немцев, египтян, японцев и уж тем более французов с англичанами эти азиаты переиграли здесь с лихвой. А после вылета своей сборной, корейские болельщики не ринулись толпами сдавать билеты, как это делали те же немцы, а остались болеть за своих кумиров из других сборных.

Еще до начала чемпионата корейцев ожидалось столько, сколько и не снилось ни одному мексиканцу, - около 100 тысяч человек. Оказалось, что гостей из Страны Утренней Свежести будет намного меньше, а вот билетов они скупили действительно порядка 100 тысяч. Кое-кому даже не хватило, так как лично ко мне в Москве подходил турист из Южной Кореи и предлагал выкупить мой билет на матч Франция - Дания за 400 евро. Конечно, он получил от меня вежливый отказ, хотя номинальная цена билета была чуть менее 10 тысяч, а кроме этой игры меня ожидали еще поездки в Нижний Новгород и Саранск, и перед этим я побывал на матче Уругвай - Египет в Екатеринбурге.

КАК СПРАВИТЬСЯ С ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ

"Чтобы победить Южную Корею, нужно связать ее в середине поля, и будет еще лучше, если это произойдет на подступах к ее штрафной. Необходимо, также, оказывать постоянное давление на оборону соперника. Этот козырь у нас, кстати, один из основных. И точно нельзя допускать глупых ошибок в обороне. Надо быть сконцентрированным весь матч. При этом не замыкаться и показать свободный футбол", - делился на предматчевой конференции главный тренер сборной Швеции Янне Андерсон.

Матч тот, напомню, шведы, пусть и с трудом, но выиграли. Но сейчас игроки сборной Южной Кореи нацелились на успешное выступление в Кубке Азии уже в январе следующего года в ОАЭ, на удачный отбор на следующий чемпионат мира в Катаре и на фееричное выступление там. Где, кстати, теоретически эта азиатская команда вполне может схлестнуться и со сборной России. Но пока южнокорейцы остаются сложной загадкой для остальных сборных мира. А дуэт нападающих Сон - Хван уже наводит ужас на защиту многих команд. Для многих эта сборная очень скоро может стать неожиданным откровением: есть необходимый опыт выступлений на крупных турнирах, звезды или просто игроки высокого уровня, выступающие в европейских топ-чемпионатах, характерные козыри корейцев, заключающиеся в скорости, организованности и страсти, а также маститый тренер, способный собрать всю эту радужную мозаику в небывалой для Южной Кореи красоты и изумления картину.

- Возможно, я поеду на следующий чемпионат мира в Катар, но сейчас все мои мысли о скором Кубке Азии.

Сон Хын-Мин, нападающий

- Просто я очень волнуюсь о Сон Хын-Мине. Может, мое сердце болит потому, что я ничего не могу сделать, только поддержать его. Но его замучили травмы, а потому ничего не могу сказать по поводу того, будет ли наш лидер продолжать свои выступления за сборную.

Ким Ен Гвон, защитник

- Россия навсегда осталась в наших сердцах. Мы выступили здесь неудачно, но нашу горечь полностью скрасило русское гостеприимство. До сих пор слышишь радостные крики болельщиков разных стран, видишь их счастливые лица. Но праздник закончился, у нас сменился тренер, и он намерен повезти на следующий чемпионат мира куда более сильную команду.

Сеунг Мин-Ли, комментатор

- Я очень рад был узнать, какой на самом деле является Россия, и буду очень счастлив вновь побывать здесь. Совсем недавно я играл за "Суонси", сыграл на чемпионате мира, а теперь наслаждаюсь атмосферой на "Сент-Джеймс Парке", которой восхищался всегда, набираюсь опыта и мастерства в "Ньюкасле", чтобы в декабре-январе вернуться в наш потрясающий коллектив в сборной, чтобы попытаться выиграть Кубок Азии.

Ки Сон-Ен, полузащитник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх