На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Большунов в форме сборной СССР разозлил собственного спонсора. Фото пропали из инстаграма Александра, но уже поздно

БОЛЬШУНОВ В ФОРМЕ СБОРНОЙ СССР РАЗОЗЛИЛ СОБСТВЕННОГО СПОНСОРА. ФОТО ПРОПАЛИ ИЗ ИНСТАГРАМА АЛЕКСАНДРА, НО УЖЕ ПОЗДНО

Что же произошло?

После отстранения сборной России от международных стартов лидеры нашей команды отправились в Ярославскую область на знаменитый Деминский марафон. Перед гонкой Александр Большунов устроил необычную фотосессию: надел ретроформу и прокатился на лыжах той эпохи.

«СССР 1980 год», – подписал кадры Большунов. Вышло очень колоритно – согласитесь, Александру идет?

В Демино располагается музей лыжной истории – именно туда и приглашал подписчиков трехкратный олимпийский чемпион: музей выдал форму, а Александр позвал на выставку. В сторис Большунов выложил забавные видео: к разминке прекрасно подошла песня Владимира Высоцкого «Утренняя гимнастика»:

А к небольшому забегу на деревянных лыжах – «Олимпиада-80» Тыниса Мяги:

Казалось, такая съемка вызовет только одобрение и как-то разгрузит напряженность, которая повисла в лыжах. Но не все сочли фотографии Большунова забавными.

Французский производитель лыж Rossignol приостановил сотрудничество с россиянами как раз после поста Александра. У него с фирмой личный контракт – и Rossignol напрямую обратился к Большунову:

«Мы связались с ним и объяснили, что Rossignol не поддерживает этот пост. Он понял, что совершает ошибку, которой точно не должно было быть, и тут же удалил пост.

Мы поддерживаем решения спортивных федераций (FIS, IBU) о приостановке участия российских спортсменов в предстоящих соревнованиях. Поэтому мы приостановили наше сотрудничество с российскими спортсменами и внимательно следим за развитием ситуации».

Раскритиковали Александра и другие представители лыжных гонок:

• Швед Jens Burman рассмотрел в этом тяжелый подтекст, но не сказал ничего конкретного: «Я удивился, увидев это. В моих глазах это очень странно. Нужно же понимать, что в такие времена не стоит писать нечто подобное. Или этим Большунов хотел что-то сказать? Не знаю, надеюсь, что нет».

• А вот глава Федерации лыжных видов спорта Норвегии Эрик Ресте связал пост с текущими событиям в мире: «Я думаю, что это очень неуместно в связи с тем, что сейчас происходит на Украине. Давайте занимать твердую позицию».

• Глава НОК Норвегии Берит Кьелл и вовсе посчитала ретрокадры от Александра провокацией: «Лучше всего не упоминать об этой гротескной шутке Большунова. Так мы избежим того, что этот неприятный поступок привлечет желаемое внимание и будет использован Россией в пропагандистских целях».

Эрик Ресте

• В России не поняли, почему нашему лыжнику нельзя надевать историческую форму:

«Каждый видит, что хочет увидеть. Не думаю, что Александр делал это фото со злым умыслом. Фотосессия в ретростиле. Ничего плохого в этом нет. Я увидела в его фото историю, как раньше катались на лыжах. Классные фотографии!» – сказала чемпионка Турина-2006 и депутат Светлана Журова.

• Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов привычно жестко прошелся по соперникам:

«Я бы попросил Ресте сходить к психиатру. Не путайте астматиков с большим спортом. Не предъявляйте никаких претензий, норвежцы! А Большунов больше, чем все норвежцы. Саша родился героем России. Он сегодня больше, чем вся Скандинавия».

• Двукратного чемпиона Игр Дмитрия Васильева тоже удивили слова Ресте: «То, что Большунов надел экипировку сборной СССР, вообще ничего не значит. Ему просто было интересно, как выглядело снаряжение в ту эпоху.

У норвежцев в принципе паранойя, поэтому и такие высказывания. Они придерживаются тактики: лучшая защита – это нападение. В своем глазу они и бревна не заметят. Подозреваю, что и тренеры с руководством в Норвегии сидят на запрещенных препаратах, раз они видят подвох в таких фотографиях».

***

Разговор со спонсором заставил Большунова убрать фото со страницы, но контракт все равно на паузе. Сам Александр комментарии по этому поводу не давал.

Картина дня

наверх