На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Самый позорный матч в истории российского футбола

САМЫЙ ПОЗОРНЫЙ МАТЧ В ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО ФУТБОЛА

Vladimir Pettay - Referee, Russia (01).jpg

5 ноября 2006 года в Москве состоялся матч, вошедший в историю российского футбола как самый позорный и "гнилой". Вскоре после этого матча ЦСКА стал чемпионом России.

В последствии судейство бригады арбитров (главный судья – Владимир Петтай) было признано Экспертно-судейской комиссей "низким". Протест "Зенита", поданный сразу после окончания игры, был признан обоснованным по четырем спорным эпизодам.

Ошибочными были признаны решения судей по двум офсайдам у Андрея Аршавина. Владимир Петтай также не должен был назначать пенальти в ворота питерской команды, поскольку игрок ЦСКА Дуду находился в положении вне игры.

Арбитр Владимир Петтай, по мнению членов ЭСК, еще в первом тайме должен был удалить бразильского форварда армейцев Вагнера Лав за удар кулаком голландского полузащитника "Зенита" Фернандо Риксена.

"Зенит" предложил ЦСКА провести переигровку встречи, однако президент армейского клуба Евгений Гинер отверг это предложение, посоветовав руководству питерского клуба решать свои проблемы, а не искать виновных в поражении.

А пес Валерий Газзаев после игры обвинил игроков Зенита в "грязной" игре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх