На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

МОК не стал восстанавливать членство ОКР до закрытия Игр

МОК не стал восстанавливать членство ОКР до закрытия Игр

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение не восстанавливать членство Олимпийского комитета России (ОКР) до конца Олимпиады в Пхёнчхане. Об этом объявил президент МОК Томас Бах на 132-й сессии МОК в Пхенчхане. Таким образом, российские спортсмены не смогут пройти на церемонии закрытия Игр под национальным флагом.

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на 132-й сессии в Пхёнчхане объявил, что исполком МОК «вынес на сессию рекомендацию не восстанавливать в правах Олимпийский комитет России, несмотря на соблюдение требований, которые были предъявлены российской стороне 5 декабря, после решения о дисквалификации организации».

Глава комиссии по работе с олимпийцами из России на Играх-2018 Николь Хоеверц отметила, что восстановление ОКР «должно быть произведено в интересах олимпийской семьи как можно скорее». «Однако очевидно, что восстановление ОКР перед церемонией закрытия Игр было бы противоречивым решением. Комиссия рекомендует снять дисквалификацию после анализа всех допинг-проб спортсменов OAR», — сказала она.

Изначально предполагалось, что решение будет принято в субботу, однако в итоге представитель МОК Марк Адамс сообщил, что дискуссия будет продолжена в воскресенье утром. Напомним, ОКР был исключен из МОК 5 декабря 2017 года. Тогда же бывший министр спорта России Виталий Мутко был пожизненно отстранен от Олимпиад.

Олимпиада в Пхёнчхане закрывается сегодня. На данный момент Россия занимает 13-ю строчку в общем медальном зачете. Российские спортсмены завоевали 16 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых. Наград могло быть на одну больше — керлингисты Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова выиграли бронзу в дабл-миксте, но были лишены награды из-за того, что в пробах Крушельницкого нашли запрещенный мельдоний. Затем положительной оказалась и допинг-проба бобслеистки Надежды Сергеевой. Ее олимпийский результат также был аннулирован, однако на показатели сборной России это не повлияло: в паре с Анастасией Кочержовой спортсменка заняла лишь 12-е место.

Говоря о допинговых нарушениях, совершенных Крушельницким и Сергеевым, Николь Хоеверц отметила, что комиссия МОК признала их случаи не систематическими и не показывающими наличие допинговой системы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх