На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

«НАЧАЛО ПОЛУЧИЛОСЬ ТУГИМ, ПОТОМ РАСКРУТИЛИСЬ»: ЧТО ГОВОРИЛИ В СБОРНОЙ РОССИИ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ НАД АВСТРИЕЙ НА ЧМ ПО ХОККЕЮ

«Начало получилось тугим, потом раскрутились»: что говорили в сборной России после победы над Австрией на ЧМ по хоккею

Игроки сборной России по хоккею должны чаще бросать по воротам, а не искать партнёров для передач. Об этом заявил наставник команды Илья Воробьёв после победы над Австрией со счётом 5:0. Капитан сборной Илья Ковальчук признался, что его не устраивает игра в обороне. Забросивший в первой же смене Иван Телегин пообещал, что команда ещё прибавит в игре, а Александр Овечкин рассказал, что тренерский штаб продолжает искать для него партнёров по звену.

Главный тренер сборной России Илья Воробьёв заявил, что ему не понравилась реализация подопечными моментов, и выразил надежду, что в следующем матче с Чехией такое не повторится.

«Начало матча получилось тугим, у нас было 17 бросков в первом периоде, но забросили только одну шайбу. Больше не понравилась первая половина второго периода, потом раскрутились. Завтра будет другая игра и другой темп. Никита Задоров сыграл с самолёта (почти сразу по прибытии в сборную. — RT). Большим игрокам всегда тяжелее входить в такие матчи, но то, что мы от него ожидали, он показал, сыграл солидно. Мы хотели дать сыграть Ивану Телегину, а на место Кирилла Капризова перевели Александра Барабанова. Думаю, он добавил динамики в звено Александра Овечкина и Евгения Кузнецова», — сказал Воробьёв «Чемпионату».

Воробьёв также прокомментировал отсутствие результативных действий Овечкина и рассказал о последней дозаявке сборной.

«Любой снайпер переживает, когда не может найти свою игру. Верим в Сашу, подбадриваем. Ничего страшного нет, прошло всего две игры. Если будет самый важный гол, то его хватит. У нас креативные личности. Мы говорим в перерывах, что надо больше бросать, но они ищут друг друга. Это у нас в крови. Когда будет последняя дозаявка? Будем думать, нас ничто не торопит», — добавил наставник сборной.

Нападающий Александр Овечкин после игры сообщил, что тренерский штаб продолжает искать для него подходящих партнёров по звену, и прокомментировал смену, проведённую с Евгением Малкиным.

«Нормальные ощущения от перестановок. Сегодня чувствовали себя намного лучше, чем в прошлой игре. Завтра всё будет по-другому. Тренерский штаб смотрит, все вопросы к нему. Барабанов и Капризов — техничные и быстрые хоккеисты. Для нас самое главное — найти оптимальные сочетания перед главными играми. С Малкиным там ведь «4 на 3» было, потом «4 на 4». Женя согласился сыграть со мной», — отметил Овечкин.

Форвард Иван Телегин провёл свой первый матч на чемпионате и отличился голом сразу же после выхода на лёд. Он рассказал, что чуть не замёрз, ожидая своей очереди.

«Приятно, что удалось отличиться. Долго ждал выхода на лёд, было ощущение, что немного подмёрз, но здесь нужно быть готовым в любой момент помочь команде. Спасибо Илье Ковальчуку, который отличную передачу отдал, оставалось только исполнить. Команда постепенно набирает обороты. До идеала пока далеко, но мы на правильном пути», — заявил Телегин в эфире «Матч ТВ».

Защитник Никита Задоров присоединился к сборной прямо перед матчем, после приезда из Северной Америки. Он признался, что уровень австрийцев ему показался довольно низким, а разница в правилах НХЛ и IIHF — несущественной.

«На больших площадках времени больше, легче играть. Бегать приходится больше, но зато решения принимать легче. Не расстроился, что не забросил. Главное, что команда победила. Приятно играть с партнёрами, которые создают моменты, Ковальчук меня сегодня несколько раз находил. Надеюсь, в следующей игре прорвёт. Мне кажется, между правилами IIHF и НХЛ нет никакой разницы. Я посмотрел клипы — по-моему, всё то же самое. Давно не играл против команды такого класса, уровень австрийцев очень низкий по сравнению с теми командами, с которыми я играл последние пять лет. Очень большая разница в игре. Слышал, что с чехами всегда грязные, цепкие игры. Завтра будет интереснее», — сказал Задоров Sport24.

Нападающий Илья Ковальчук раскритиковал партнёров за нежелание играть в обороне и объяснил, для чего нужны матчи с такими соперниками, как Австрия.

«Австрийцы — хорошая команда, чем-то похожи на норвежцев. Поначалу ярких моментов не было, чуть медленно начали, но затем удачно забили в большинстве. Посмотрите, сколько болельщиков на трибунах из Норвегии, из Австрии, поэтому нам хорошо, что такой календарь. Многие ребята только-только прилетели из Северной Америки, нужно акклиматизироваться, сыграться. По игре много чем недоволен, потому что много моментов упускаем. Да и в защите нужно намного лучше играть. Понятно, мы все хотим забросить, но нужно защите помогать. У нас хватает оборонительных игроков, все работяги, никто не отсиживается, все ложатся под шайбу, когда требуется. Просто распределение ролей занимает время», — заявил капитан сборной России.

Хоккей России
@russiahockey

А вот и итоговые цифры статистики этого матча

44 человек(а) говорят об этом

Лучшим игроком матча назван вратарь Александр Георгиев, не пропустивший ни одной шайбы. Голкипер отметил, что у его ворот было много опасных моментов, из-за которых времени на отдых почти не появлялось.

«Всегда приятно сыграть на ноль, рад, что ребята помогли в третьем периоде. Все здорово сыграли сегодня, мой приз лучшему игроку нужно на всех поделить. Конечно, мы знали, что на чемпионате мира все соперники кусаются, были готовы к активности соперника. Я старался просто держать команду в игре. Один раз в сезоне было такое, что мало бросков по воротам. Но сегодня было много опасных бросков, которые мимо ворот шли, так что я был в игре и не скучал. Взаимоотношения между вратарями в сборной? Мы все идём как одна команда, никто не думает о своей роли. Стараемся быть готовыми к каждой игре и поддерживать друг друга», — сказал 23-летний хоккеист.

Глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк высказал мнение, что россияне не выкладываются полностью, чтобы сэкономить силы перед следующей игрой — с Чехией.

«К сожалению, соперник не очень сильный, ребята не выкладываются. Но это они, по-моему, готовятся к завтрашней игре против чехов, будет совершенно другой матч. Противник будет атаковать по всему полю и не даст нашим хоккеистам полностью показывать свою игру. Чехи играют практически у себя дома, они будут идти вперёд, так что нам надо выбрать правильную тактику», — цитирует Третьяка ТАСС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх