На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

605 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Отпад желания заниматься зимними видами спорта. Просто отпад!

Отпад желания заниматься зимними видами спорта. Просто отпад и изменение приоритетов в семье!

На лыжах я катаюсь с детства. Ещё ходить толком не научился, а родители уже накинули на меня пуховичок, замотали шарфом и вручили лыжные палки. С тех пор я заядлый лыжник. В школе и институте всегда был в сборной и часто участвовал в соревнованиях, завоёвывая призовые места. Но детство и юность прошли быстро и вот мне уже далеко за 40, живу я далеко от прежних мест и как-то со всеми бытовыми проблемами взрослой жизни на добрый десяток лет я забросил зимние походы в лес, о чём, конечно, очень жалею.

Опомнился в прошлом году. Поднял на уши всех родных, купил лыжи всему семейству и мы довольные (я и собака Жучка) и недовольные (все остальные) погрузились в автомобиль и поехали на лыжную базу.

Я довольный рассекал по белоснежному снегу, нарезая круги вокруг стонущих детей и уставшей жены. Конечно, предварительно я научил их правильно стоять в экипировке, правильно падать (это тоже надо уметь) и теперь просто подбадривал, катаясь вокруг.

Жена ворчала и злилась. Я кинул в неё снежком, чтобы не выступала, но она почему-то расстроилась пуще прежнего, обозвала меня нехорошим словом и потребовала отвезти её домой. Немного поспорив, я принял капитуляцию и отвёз всех домой. Расстроились только мы с Жучкой.

На следующих выходных ситуация повторилась, потом ещё и ещё. И вот где-то через месяца 2 у нас в дома гостила тёща. Узнав про мои лыжные вылазки и послушав причитания жены, она всецело приняла мою сторону, назвала свою дочь лентяйкой и запросилась покататься.

Я не ожидал, что в 75 можно так бодро шпарить "ёлочкой", обгоняя молодёжь. Вот что-что, а Зоя Михайловна прямо возвысилась в моих глазах. Теперь я сам иногда зову тёщу в гости, чтобы та составила компанию на лыжную прогулку, а с женой кататься не хочу. То холодно ей, то ещё что придумает. Неженка! Другое дело люди старой советской закалки - вот с кого пример брать надо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх