На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Буффон сыграл последний матч за «Ювентус». Вы тоже заплачете

Буффон сыграл последний матч за «Ювентус». Вы тоже заплачете

Легендарного вратаря проводили в Турине.

Пару дней назад Джанлуиджи Буффон устроил стрим для болельщиков, где объявил, что заканчивает свою карьеру в «Ювентусе». Это одна из самых длинных историй любви в современном футболе – Буффон перешёл из «Пармы» летом 2001 года, отыграл за «Ювентус» 17 полных сезонов и остался в клубе даже после вылета в Серию В. Буффон объявил, что матчем с «Вероной» закончит карьеру в Турине, но вопрос о продолжении карьеры оставил открытым.

Слухи уже отправляют Буффона в «Ливерпуль», «Реал» и «ПСЖ», но в Турине не обсуждали это, а устроили пышные и шумные проводы Джиджи.

Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

Ещё до матча Буффон устроил импровизированный круг почёта перед трибунами, братался с болельщиками и благодарил их за поддержку.

Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

Тиффози «Ювентуса» подготовили баннер, где Буффон держит в руках «скудетто» – щит, нашиваемый на футболку команды за чемпионский титул в Италии. После матча «Ювентусу» вручали чемпионский кубок, уже седьмой подряд – с сезона-2011/12 бьянконери никому не отдают золотые медали.

Mattia @Matias_Juventus

Certi amori regalano
Un emozione per sempre.
Momenti che restano così
Impressi nella mente...

Certi amori ti lasciano
Una canzone per sempre.
Parole che restano così
Nel CUORE della gente...

«Ювентус» же подготовил специальную форму с хэштегом #Un1coна правом рукаве (#Уникальный, где 1 – номер Буффона).

Forza Juventus@ForzaJuve2017

Gianluigi Buffon's shirt for his farewell is ready!

На поле Буффон вышел со своими тремя сыновьями.

Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

«Верона» устроила Джиджи Буффону лёгкую жизнь в последнем матче. В створ ворот ему пробили лишь однажды, это сделал Мохамед Фарес, остальные 62 минуты Буффон отдыхал. После часа игры Джиджи заменили на третьего вратаря «Ювентуса», Карло Пинсольо, и по дороге на скамейку запасных Буффон обнялся со всеми игроками своей команды, поцеловал в лоб Манджукича и трогательно передал капитанскую повязку Клаудио Маркизио. Аплодировали даже игроки «Вероны».

B/R Football
@brfootball

One. Final. Goodbye.

B/R Football
@brfootball

All the goodbyes

Все 63 минуты на поле Буффон сохранял невозмутимость, но после ухода с поля заплакал – в последнее время это случается с Джиджи слишком часто.

Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

Играть дальше было бессмысленно. После замены Буффон немного просидел на трибуне, после чего пошёл вокруг поля – делать ещё один круг почёта. Его сменщик, Пинсольо, пропустил от Алессио Черчи, но, кажется, это вообще никого не волновало.

Буффон не может остановиться и хочет играть ещё, но сейчас, после этого вечера, пышных проводов и обожания всего стадиона, всего города, лучше всего закончить карьеру. Джиджи, лучше уйти на пике, когда тебя все любят.

Фото: Emilio Andreoli/Getty Images

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх