На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Мясорубка. Кличко проиграл Джошуа в драматичном бою

Энтони Джошуа Досрочно победил Владимира Кличко

Мясорубка. Кличко проиграл Джошуа в драматичном бою

Британский боксёр-тяжеловес Энтони Джошуа одержал победу над украинцем Владимиром Кличко техническим нокаутом в 11 раунде.

В Лондоне (Великобритания) завершился поединок между действующим чемпионом мира по версии IBF англичанином Джошуа (27 лет, 19 нокаутов в 19 боях) и украинцем Вл. Кличко (41 год), на кону которого помимо чемпионского ремня по версии Международной боксёрской федерации стояли вакантные пояса WBA Super и IBO. Бой, который обещал быть интригующим полностью себя оправдал. По сценарию, это был один из самых драматичных поединков с участием Кличко.

Разведка

Как и ожидалось поединок соперники начали весьма осторожно. В стартовой трёхминутке Кличко пытался обозначить своё преимущество, оказывая постоянное давление на соперника. Украинец уверенно контролировал центр ринга, удерживая Джошуа на мушке своего коронного левого джеба.

По настоящему первым попаданием можно считать правый прямой украинца, который случился в самом начале второго раунда. Владимир продолжал работать первым номером, в то время как Джошуа избрал более выжидательную тактику. Британцу регулярно удавалось сбивать Кличко с атакующей траектории за счёт ответных ударов передней рукой с периодическим подключением ударной правой.

На кону которого помимо чемпионского ремня по версии Международной боксёрской федерации стояли вакантные пояса WBA Super и IBO.

В третьем раунде Джошуа заметно прибавил в агрессии, что незамедлительно сказалось на рисунке боя. Джошуа стал чаще попадать с дистанции, это спровоцировало включение в арсенал Кличко-младшего одного из своих орудий — клинча. При этом Кличко оставался подвижным на ногах, легко перемещался, был быстр.

Джошуа, который показал свой рекордный боевой вес (на взвешивании британец перевесил соперника на 5 кг) периодически взрывался, но в этих коротких спуртах не было самого главного — точного попадания. Были удары по защите, которые не наносили никакого урона сопернику. Всё изменилось, когда бойцы по-настоящему включились и их удары стали доходить до цели.

Первый нокдаун

Пятая трёхминутка стала отправной точкой в так называемый мир грёз любого хейтера, каждого, кто считает, что бои Кличко — это скучно. Именно в пятом раунде бойцы начали превращать в действие то, что в итоге, вполне возможно, назовут боем года в хэви. Начиная с первых секунд Джошуа зверем налетел на соперника, выбросив многоударную комбинацию. Один из панчей зацепил Кличко и отчасти потряс его. Это почувствовал британец и не сбавляя темпа продолжал бомбардировку под разными углами. Украинец предпринял попытку спастись в клинче, но безуспешно. Разорвав дистанцию Владимир старался уходить от атак соперника на ногах, уклоняясь и ныряя от разящих ударов.

Один из них всё же достиг цели. Размашистый левый на выходе зацепил Кличко, который, пропустив, машинально попытался войти в клинч, где словил ещё несколько жёстких ударов, и рухнул на канвас. При этом Владимир не стал брать паузу, буквально сразу поднявшись на ноги дослушал рефери открывшего счёт уже на ногах. Последующие 2 минуты 20 секунд могут быть занесены в боксёрские учебники с пометкой, как выжить после нокдауна и завладеть инициативой.

Сначала Владимир пережил самую настоящую бомбардировку. Джошуа почувствовал, что можно решить исход боя прямо сейчас и откровенно пошёл вперёд, нанося огромное количество силовых ударов, львиная доля которых пришлась по воздуху или защите. При этом очарованный всем происходящим в ринге британец начал заигрываться и в концовке раунда стал пропускать сам. В итоге Кличко сумел не только восстановиться, но и несколько раз серьёзно потрясти Джошуа, у которого стал заканчиваться бензин.

Кличко, на которого можно смотреть вечно

Именно проблемы с выносливостью сыграли с Джошуа злую шутку в шестой трёхминтуке. Британец замедлился, превратившись почти в статичную мишень для соперника, и опытный Кличко своего шанса не упустил. Украинец продолжал кормить Энтони джебом, постоянно угрожая и держа в напряжении. Первую минуту шестого отрезка боя Владимир отработал именно в такой манере: челнок плюс джеб, и на второй минуте раунде поймав момент выбросил классическую двойку, которая стала большим сюрпризом для британца. Джошуа завалился на бок, и, для того, чтобы встать и продолжить бой, ему понадобилось гораздо больше времени, чем Владимиру.

Именно проблемы с выносливостью сыграли с Джошуа злую шутку в шестой трёхминтуке. Британец замедлился, превратившись почти в статичную мишень для соперника

Именно после ответного нокдауна ситуация в ринге стала напоминать уже привычную с участием Кличко. Украинец доминировал во всех компонентах и легко читал соперника, которому понадобилось время на восстановление. Его Энтони черпал из тактических раундов (7-й и 8-й раунд украинец уверенно забрал) и заметно меньшей активности в атаке, при этом отдав почти полностью инициативу боя, за что получал словесных люлей в перерывах между раундами.

На букмекерской линии ставки на победу Кличко между 8-м и 9-м раундом принимались в среднем из расчёта 1,35 (примерно тот же коэффициент, которым был награждён Джошуа перед началом боя). Кличко не форсировал события и, казалось, начал полностью контролировать ход боя. Но так только казалось со стороны. Гематома над левым глазом Владимира становилась всё больше, а активности с его стороны всё не прибавлялось. Это стало тревожным звонком на фоне того, что Джошуа, который заметно подкопил сил, стал вновь с завидным постоянством проводить излюбленные спурты.

Конец эпохи

11-й раунд этого боя наверняка станет историческим. Кто-то скажет, что Кличко перехватив инициативу должен был решать исход боя в свою пользу гораздо раньше, кто-то возразит и припомнит отсутствие опыта у британца по части выступления в поздних раундах и, как следствие, комфортного пребывания в этих самых раундах для украинца. Но всё получило так, как получилось, и это уже история. Самый страшный удар - это тот, который ты не видишь. Апперкот выброшенный Джошуа Кличко не видел. Правый короткий, но от этого не менее убойный удар снизу потряс Кличко. Он попытался выйти из положения в игровой манере, начал активно работать корпусом, финтить. Но это не спасло его от добивания, которое Джошуа устроил моментально. В очередной раз налетев на соперника, Энтони нанёс несколько плотных ударов по защите и один из них (всё тот же размашистый левый) достиг цели.

Самый страшный удар - это тот, который ты не видишь. Апперкот выброшенный Джошуа Кличко не видел.

На этот раз для того, чтобы поднять Владимира, понадобилось гораздо больше времени. Он с трудом пришёл в себя на счёт 9 и находился в критическом состоянии. Тем не менее, украинец нашёл в себе силы продолжить бой, в надежде на чудо. Но чуда не произошло. Джошуа, почувствовав запах крови, произвёл очередное добивание следствием которого стал очередной нокдаун. Кличко вновь поднялся, но было понятно, что вопрос о победителе в этом противостоянии — это вопрос времени. И Джошуа решил этот вопрос в свою пользу спустя считанные мгновения. Очередная порция ударов в цель, пассивная защита и рефери боя американец Дэвид Филдс вмешался в ход встречи, остановив бой.

Что дальше?

Впервые Джошуа боксировал в поздних раундах, и одержал победу, которая стала для него 19-й досрочной в карьере. А Кличко проиграл, причём впервые два боя кряду. Украинец выразил уважение сопернику в послематчевом интервью, а также не исключил возможности реванша. «Надеюсь, бой вам понравился. Сегодня победил лучший. И это было потрясающее событие для бокса. Бились двое джентльменов, и он был сегодня лучше меня. Очень жаль, что у меня не получилось, я рассчитывал победить, но не вышло. Но выражаю уважение Энтони. Поздравляю. В контракте у нас прописана возможность реванша. Но мне нужно для начала проанализировать, что же, чёрт побери, произошло. Я хотел поднять руку вверх в качестве победителя, но вместо этого проиграл уже второй бой подряд», — сказал Кличко.

Как говаривал классик: уходить надо вовремя. К сожалению, бойцы часто им пренебрегают в ущерб самим себе.

Вполне вероятно, что мы всё-таки увидим этот реванш спустя какой-то промежуток времени. Вот только нужен ли этот бой самому Владимиру, который разменял пятый десяток и по-настоящему рискует здоровьем, проигрывая вот так, более молодым соперникам. История бокса знает массу примеров, когда спортивные травмы, пропущенные удары в частности (а пропустил Кличко в бою с Джошую будь здоров) сказывались на здоровье спортсменов в преклонном возрасте. Стоит ли в таком случае рисковать самым дорогим, ведь помимо жизни в ринге есть жизнь за его пределами. Как говаривал классик: уходить надо вовремя. К сожалению, бойцы часто им пренебрегают в ущерб самим себе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх