На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

КАК "НАТЯНУТЬ" ТЕЛО БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Как "натянуть" тело без операции

Что делается с весом? То утром плюс полтора килограмма, то волшебным образом снова минус, то вес стоит на мертвой точке, несмотря на диету и тренировки. Виной всему могут быть отеки.

Важно: если отеки преследуют постоянно, нужно обязательно показаться врачу, чтобы исключить серьезные заболевания.

5 причин отеков + советы по их устранению:

1. ПМС

Примерно за неделю перед месячными вес увеличивается на 1-3 кг. Это связано с резким понижением уровня прогестерона. Также в это время организм хуже усваивает натрий, что может приводить к еще большим отекам.

Как устранить?

Прибавка в весе в эти дни – вполне естественное женское состояние. Помните об этом при взвешивании.

2. Соль

Уверена, что каждый хоть раз замечал, что после “соленого” застолья утром можно проснуться с отеками. Соль, а именно натрий в ее составе, “связывает” воду и поддерживает равновесие жидкости. Логично, что чем больше натрия в крови, тем больше воды он удерживает.

Как устранить?

Нормальное потребление соли (без скачков вверх и вниз) защищает от отеков надежнее, чем полный отказ от соли. ВОЗ рекомендует употреблять с едой менее 5 г соли в день.

Тем не менее следует помнить, что большая часть натрия в наши рационы поступает из упакованных, обработанных продуктов. Частичный отказ от фастфуда, колбас, солений и маринадов поможет снизить потребление натрия, стабилизировать артериальное давление и/или предотвратить развитие высокого артериального давления, а также остановить скачки веса.

3. Стресс

Диеты, особенно высокодефицитные, и тренировки, особенно изнуряющие, – это стрессы для организма. Гормон стресса (кортизол) способен задерживать воду в организме, поэтому и является одной из причин отеков.

Как устранить?

Увеличивайте нагрузку на тренировках постепенно. Грамотно сочетайте периоды активности с периодами восстановления.

4. Углеводы

Да, углеводы могут задерживать воду. Наш организм запасает углеводы в виде гликогена (в среднем запасы могут составлять 350-450 г). Каждый грамм гликогена притягивает три грамма воды. Получается, когда мы садимся на низкоуглеводную диету, вес снижается за счет частичного истощения запасов гликогена и потери воды, которая им удерживается. Но есть и обратный эффект: резкое увеличение углеводов в питании может повлиять на прибавку веса тела и его объемы на 3-4 дня.

Как устранить?

Не допускайте крайностей и сильных скачков углеводов в обе стороны. Помните, что низкоуглеводная диета очень часто вызывает стресс. И при выходе из нее вас обязательно «зальет».

5. Молочка и творог

Ирина Брехт описала две основные причины, по которым от молочки может “заливать”:

  1. Молочка сильно повышает инсулин, а он в связан с гормоном альдостероном, который “отвечает” за задержку жидкости.
  2. Творог, хоть и пресный на вкус, но содержит натрий (до 0,5 г на порцию). Получается, если в диете нет соли и углеводов, то пачка творога может вызвать отек.

Как устранить?

Не увлекаться низкоуглеводными диетами и не допускать скачков углеводов и избытков соли в питании.

Картина дня

наверх