На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Тренер на диване

606 подписчиков

Свежие комментарии

  • ИВАН БАЛАНДИН
    Тем более "Вилле" такой игрок сейчас ох как нужен. Матч с "Эвертоном" это показал.«Гавр» — «Лион»: ...
  • ИВАН БАЛАНДИН
    До любимого Интера Кузе, конечно, рановато, а вот в ту же Астон Виллу, например, почему нет?«Гавр» — «Лион»: ...
  • Валерий Бирюков
    Вообще-то у Нестерова не всё в порядке с логикой: как можно сопоставлять героизм в районе боевых действий с героизмом...Нестеров: Сейчас ...

Вознаграждение за трудолюбие: представитель МОК из РФ Жуков высказал всю правду

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ТРУДОЛЮБИЕ: ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОК ИЗ РФ ЖУКОВ ВЫСКАЗАЛ ВСЮ ПРАВДУ

В спорте, как и в жизни, один продается иностранным организациям за то, чтобы ему позволили вести нечестную борьбу, и все равно правосудие карает его, как это произошло недавно с информатором WADA российским легкоатлетом Хютте, а другие работают не за страх, а за совесть, до последней капли пота, не жалея здоровья под подозрительными взглядами недоброжелателей и завоевывают свою заслуженную славу, делая, к тому же, свою страну спортивной державой того вида, в котором они трудятся, поднимая ее авторитет даже в кулуарах того же FIS.

11 марта в Государственной Думе РФ на виду были не те информаторы, о которых мы привыкли слышать, а люди, рассказывающие о великолепной 120-летней истории российского лыжного спорта, чему и была посвящена спортивная выставка. Однако главными лицами, конечно, здесь были президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, председатель Комитета Госдумы по развитию спорта, физической культуры и делам молодежи Свищев и президент Федерации лыжного спорта России великая Елена Вяльбе.

Экспозиции уникальных коллекций инвентаря и экипировки выдающихся наших лыжников и лыжниц дополнили их медали и другие награды, завоеванные на различных турнирах, плюс ценнейшие фотографии из своей коллекции представили такие мэтры спортивной фотожурналистики, как четырехкратный лауреат на звание лучшего фотокорреспондента по версии Международного Союза журналистов (IUJ) Андрей Голованов или опытнейший маэстро спортивного фото Сергей Дроняев. Выставка стала возможной путем настойчивости трехкратной олимпийской чемпионки Елены Вяльбе. Однако Александр Жуков, представитель МОК и FIS, президент ОКР, говорил не только о ней, но и напомнил всем о славной традиции российского лыжного спорта и о многих наших прославленных лыжниках и лыжницах.

Александр Жуков считает, что российские спортсмены выходят сейчас на лидирующие позиции практически во всех лыжных дисциплинах. Упомянул он и об активно развивающихся в России лыжных видах фристайле и сноуборде, которые поддерживаются главной Федерацией лыжного спорта России (ФЛСР). По его словам, эти дисциплины набирают все большую популярность, появляются талантливые атлеты, побеждающие на международных стартах. Таким же успехом могут похвастать сегодня практически все спортсмены, выступающие под эгидой FIS, объединяющего все олимпийские лыжные дисциплины.

"Отечественный лыжный спорт знаменит не только обилием олимпийских чемпионов, а еще и тем, что ежегодно на лыжню выходят миллионы россиян. Особенно это относится к ежегодному Дню лыжни России, самой массовой лыжной гонки среди россиян. Лыжные гонки - это тяжелый спорт, однако он приносит не только медали нашим спортсменам", но здоровье всем остальным людям...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх